Долгопрудный, Долгопрудненские посиделки, Русский шансон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дачный вопрос

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Перед строительством частного дома нужно выровнять территорию, иначе дом не простоит и недели. Строить будем по максимуму своими силами, но в вопросе выравнивания хотим нанять кого-нибудь, не до этого пока. Вопрос - кого? Строителей?

0

2

Можно и строителей, но вообще это наверное к благоустроителям участков надо обращаться.

0

3

А есть такие в Москве? Я о таких не слышала, дайте контакты, пожалуйста.

0

4

Есть конечно, много лет уже работает, компания Дачный уют. Предоставляет разные услуги по благоустройству, в том числе и выравнивание территории http://дачныйуют.рф/ozelenenie-i-blagoustrojstvo/vyravnivanie-uchastka/ Они нам расчищали участок и ставили забор. Правда на той неделе  когда обратились у них все расписано было, но на следующей сделали все очень оперативно, дали гарантию даже.

0

5

а мы несколько в шок были повержены, когда узнали, что кумовья вместо дачи выстроили семейную птицеферму. У них сначала только 20 кур несушек было и столько же бройлеров. сейчас больше 300 штук. Ох и запах я вам скажу. Но они и здесь выход нашли, установили клапана вентиляционные http://agrocool.ru/. теперь и куры явно лучше себя чувствуют и запах уже не настолько противный, дышать можно вполне нормально.

0

6

А на дачу то вам холодильные камеры точно понадобятся. Как хорошо, что есть http://www.dnstroy.com/ . Они то готовы в любое время вам предоставить свою продукцию такого плана, обращайтесь.

0

7

Вот и у нас начинается дачный вопрос, запланировали кучу работ по благоустройству и в первую очередь хотим установить новый забор от http://eurofort.ru/, понравились металлические ограждения жалюзи у соседей, да и то как качественно сделано.

0

8

Сперва стоит обратиться к геодезистом и взять пробы почвы, смерить уровень грунтовых вод и пр. чтобы заранее знать какую постройку можно возводить на этой территории. Может только в один этаж и не более.
Нам не только пришлось проделывать все эти манипуляции. Мы еще и старые конструкции демонтировали. Вызывали https://keramet.ru/demontazh/ для демонтажа и вызова.
Кстати, после геодезистов землю не выравнивали - так строили...

0

9

а если вам понадобится для дачи септик, то могу порекомендовать http://www.los-expert.ru/. Мы тоже у них его заказывали. Порекомендовали нам эту фирму так как кроме нормальной цены, ее септики, выполнены их качественного материала и имеют гарантию на установку. А ведь это тоже важно, когда можно обратиться за помощью, в случае возникновения проблем.

0

10

Ну равнение участка по моему не самое важное при строительстве дома, конечно если у вас не высоченная гора или горы землю, а глубина заложения фундамента конечно зависит от уровня грунтовых вод и качества самого грунта. Если уровень грунтовых вод высокий, то сегодня оптимальным решением думаю будет установка железобетонных свай.
Нам пришлось перед тем как начать строить здание разгребать металлолом от предыдущих владельцев, обращались вот к ним https://mdm-vtormetall.ru/. Может кому пригодится..

0

11

Алевтина написал(а):

а мы несколько в шок были повержены, когда узнали, что кумовья вместо дачи выстроили семейную птицеферму.

И ничего удивительного, я лично их поддерживаю. Сама мечтаю пару десятков бройлеров завести. Тут по крайней мере мясо натуральным будет. С содержанием особых сложностей не будет, если в https://perepelka.net/ обратиться. Здесь всегда рады помочь начинающим птицеводам советами по содержанию, кормлению и уходом за с/х птицей, ведь выращивание с/х птицы не только увлекательное занятие, но и немаловажный фактор в обеспечении продуктовой безопасности семьи.

0

12

Делали автономную канализацию на даче. Обращались в https://www.kns-rezervuary.ru/. Выбор был не случайным. Остнановились именно на них, так как они производят полный комплекс работ, к тому же именно из-за того, что они сами изготавливают основные составляющие инженерного оборудования, его итоговая стоимость меньше, чем у конкурентов.

0