Долгопрудный, Долгопрудненские посиделки, Русский шансон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом из бруса

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Решили строиться на участке. Давно хотели дом именно из бруса, так как этот материал экологически чистый. Но дома из него достаточно дорогие, как и сам материал. Нашли вот эту компанию http://www.properhouse.ru/proizvodstvo-kleenogo-brusa, они сами производят клееный брус, за счет чего он у них дешевле. Они нам сделали проект дома и построили. Получилось быстро, хорошо и недорого относительно. Стоимость дома получилась ниже средней стоимости таких домов.

0

2

Если дом из бруса, то на нем будет хорошо смотрится покрытие из металлочерепицы а найти все можно на самом классном сайте https://krovlya-nedorogo.ru/roof/secure_element/ лучше этого сайта просто нет мне даже нравится находится на нем

0

3

в плане застройщиков, сейчас выбор их очень велик, главное, чтобы материал был качественным и не обманули с самим строительством. У нас тоже недавно строительство закончилось. Дом небольшой всего 7*8 м. Правда вначале страдали над демонтажом старого фундамента, пока в http://дачныйуют.рф/demontazh-i-snos/demontazh-fundamenta/ не обратились. Они все убрали и площадь выровняли, а потом уже строительство началось, вот тогда я поняла, что проблемы с фундаментом, совсем не проблемы.....

0

4

Ведьмочка написал(а):

Решили строиться на участке. Давно хотели дом именно из бруса, так как этот материал экологически чистый. Но дома из него достаточно дорогие, как и сам материал. Нашли вот эту компанию они сами производят клееный брус, за счет чего он у них дешевле. Они нам сделали проект дома и построили. Получилось быстро, хорошо и недорого относительно. Стоимость дома получилась ниже средней стоимости таких домов.

Если вы говорите, что это дорого для вас зачем тогда искать сомнительные компании??? Думаю лучше будет взять более дешевый материал такой как сэндвич панель http://www.dnstroy.com/catalog/28 он не только дешевый он обладает хорошей звука тепло изоляцией и что самое главное на мой взгляд так он намного долговечнее чем дерево

0

5

Термиты у нас - не такая уж напасть, а дома из брусов - довольно теплые сооружения. Только обрабатывать их нужно, чтобы убрать горючесть материалов.

0

6

У нас дача из бруса, так нам там тепло круглый год! Не говоря уже о том, как шикарно смотрится деревянный домик... Мы взяли за основу типовой проект, но в итоге внесли в него немало изменений. Спасибо компании-строителю за проявленное терпение и огромный труд. Кому нужно - вот контакты https://klm-art.ru/projects/proekty-dom … ogo-brusa/ Построят дом любой сложности, проверено;)

0

7

если дом из бруса выстроен, пусть даже клееного, то он очень теплый и надежный получается.

0

8

если есть возможность, то не плохим решением для большого дома будет  строительство мини ТЭС http://www.etw-russia.ru/, которые смогут обеспечить постоянное наличие электроэнергии без скачков и перепадов. Так что еще и в этом вопросе можно быть автономным.

0

9

Если не секрет, какой фундамент ставили? Тоже планируем весной строить дом из бруса, пока решаем на счет материалов.

0

10

Мы недавно делали пристройку к дому и меняли забор, для фундамента в обоих случаях выбрали винтовые сваи https://sv-mosfundament.ru/. Нанимали рабочих из этой же фирмы, установка заняла всего лишь один день! И недорого, так что очень рекомендую, не зря этот фундамент такой популярный сейчас.

0

11

Мне кажется, что сейчас практически не рельно построить хороший дом из бруса. предложений уйма, а по факту, толкового ничего нет.

0

12

Я думаю, что вполне реально. У нас дачу строила строительная компания https://www.vasilekstroy.ru/catalog/doma Дом выстроили из клееного бруса "под ключ". Получилось очень добротно.  Все строительство заняло 1 месяц и я не считаю, что мой дом хуже, чем каменные дома соседей.

0

13

Мне кажется хорошим решением будет каменный дом от компании Good-Zem http://good-zem.com/gotovie-doma. Они работают  на рынке загородной недвижимости более 10 лет.  Это прекрасный экологичный материал и такой дом простоит долго.

0